"Строки, идущие от души" в память о поэтессе Анны Беловой

  Советы женщин Быковского района и Быковского городского поселения Волгоградского регионального отделения СЖР приняли участие в мероприятии «Строки, идущие от души» в честь 100-летия со дня рождения местной поэтессы, участницы Великой Отечественной войны Анны Беловой. В мероприятии, организованном районным музеем совместно с ЦБС, приняли участие члены творческого объединения «Родник». Каждый участник сказал теплые слова в память о поэтессе. Интересны и насыщенны были выступления Натальи Мериновой, Елены Нагибиной, Валентины Колесниченко (которая, как и Анна Белова, ведет работу с молодежью. Она неоднократно участвовала в музейных мероприятиях для подрастающего поколения, читала свои стихи, давала советы, как найти себя в творчестве). 

 

 Ветеран педагогического труда Анна Бондарь, в прежние годы руководившая молодежным творческим объединением Быковского совхоза-техникума, рассказала о встречах Анны Беловой с молодежью, о том, с каким вниманием и волнением студенты техникума слушали ее стихи о войне, размышления о жизни, наставления молодым.

Ведущие – Светлана Лазарева и Елена Стрыгина рассказали о судьбе поэтессы. Были зачитаны письмо поэтессы с фронта родным и, конечно, отрывки из ее произведений:

 

Не тужи, что зима наступает. Неизбежно дни лета придут.

Не тужи, что цветы увядают: они снова весной расцветут.

Не тужи, что года пролетели. Очень короток жизненный век,

Важно, что за собой ты оставил, как прожил эту жизнь, Человек!

А.Д. Белова

  В завершении мероприятия лектор-экскурсовод музея Лидия Гончарова провела экскурсию по основным экспозициям музея для участников творческого объединения «Родник».