В г.о.г. Михайловка прошло мероприятие посвящённое к Всемирному дню здоровья


Делайте зарядку - будете в порядке! Под таким девизом в городском округе город Михайловка прошли на разных площадках мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. В каждом мероприятии участвовали представители женского совета г.о.г.Михайловка. В городском Парке Победы одна из самых активных членов женсовета Киреева Надежда организовала утреннюю массовую зарядку для членов профсоюза образования .А провела ее с интересными подвижными играми и развлекательными моментами Севостьянова Людмила . К разновозрастным педагогам и воспитателям присоединились ветераны труда города со своими внуками.С огромным удовольствием под музыкальное сопровождение прошло общение на свежем воздухе. Все зарядились позитивом и прекрасным настроением.
На стадионе в городском Центре физической культуры и спорта ,.а так же в поселке Реконструкция , стала традиционной акция "10000 шагов к жизни".Под девизом "Здоровье для всех" на тропу вышли взрослые и дети. Ходьба-самый доступный способ повышения физической активности. Это способствует профилактики депрессий,укреплению психического здоровья. Организаторами стали члены женсовета Корнюхова Екатерина,Крапчетова Марина и Пенькова Ирина.
Не менее важным аспектом является теоретические знания по укреплению здоровья и поддержанию хорошего самочувствия в любом билогическом возрасте. Надежда Рыжова подготовила и провела в городской библиотеке со студентами Михайловского медицинского колледжа интересную и полезную встречу, на которой молодежь посмотрели видеоролики ,поучаствовали в викторине ,познакомились с новинками книг о здоровом образе жизни, популярными видами спорта и причинах хороших достижений спортсменов. Тут же закрепили свои знания на практическом уроке физкультуры. В рамках проведения мероприятий ,посвященных Всемирному дню здоровья на городской и сельской территории члены михайловского женсовета побеспокоились о рекламе здорового питания.Ведь крепкое здоровье -это эффективный результат работы над своим питанием ,отказ от вкусных, но не нужных организму лакомств. В большинстве школ учащиеся подготовили памятки о правилах здорового питания и раздали их родителям и прохожим. Эти и многие другие мероприятия,организованные и проводимые женщинами ,помогут напомнить всем , что здоровье каждого в его руках. А быть здоровым уже значит быть счастливым !