В Камышинском районе на фасаде Дворянской школы появились две мемориальные доски

На взлёте прерванный полёт…

В канун Дня Защитника Отечества в Камышинском районе, на фасаде Дворянской средней школы, появились две мемориальные доски, посвящённые памяти выпускников Кирилла Хомулло и Саргиса Мартиросяна, которые погибли в зоне проведения специальной военной операции. В открытии и скорбном митинге принимала участие руководитель районного женсовета Татьяна Владимировна Данилова.

Выступая, она отметила, что настоящие патриоты становятся особенно заметными в минуты опасности для Родины и защищают её до последней капли своей крови. Татьяна Данилова призвала учеников школы, которые будут так же, как и раньше, спешить на уроки, на секунду останавливаться у мемориальных досок и задумываться, какие хорошие поступки ребята могут совершить.

Прозвучали проникновенные стихи и воспоминания педагогов о детских годах героев. Алое покрывало, укутывавшее доски, скользнуло вниз. Кто осенив себя крестом, кто отдав воинскую честь, возложили цветы старшие. Тревожно - взволнованно подходила молодёжь.

Не отнять у нас, россиян, благодарной памяти. Не отнять гордости за Отечество и её защитников. Вечная слава и вечная память российским воинам!