В Камышинском районе, с участием женсовета, подвели итоги фестиваля многодетных семей

В Камышинском районе, с участием женсовета, подвели итоги фестиваля многодетных семей
Обращаясь к участникам и зрителям праздника, руководитель женсовета,  заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Данилова, отметила, что семья – это счастье, а большая семья – большое счастье. И одна из задач женского движения состоит в том, чтобы «продвигать» семейные ценности. 
Сегодня в районе насчитывается семьсот многодетных семей. Конечно, хочется, чтобы их становилось всё больше и больше. Эту надежду выразила руководитель петроввальского Центра семьи, материнства и детства Лейла Соколова.
Затем на большом экране для зрителей продемонстрировали яркие, красочные фотоколлажи, с любовью сделанные конкурсантами. Они, семьи Адеевых,  Белозёровых, Быкоревых, Гременюк-Шматко, Ковалевич поднимались на сцену под дружные аплодисменты. К сожалению, семья Нусс, которая тоже участвовала в конкурсе, не смогла прибыть, потому что их глава на днях отправился  на специальную военную операцию...
Одним из самых трогательных моментов стала демонстрация видеоработ участников. Во время ролика семьи Ковалевич, воспитывающей одиннадцать ребятишек, весь зал хором считал их: «Шесть», «Семь», «Десять»..! 
Третьим этапом конкурса стали рассказы о преемственности в многодетных семьях. И они тоже принимались «на ура».
Перед жюри стояла нелёгкая задача по выбору сильнейших участников. В конце концов победителями признали семью Белозёровых из села Воднобуерачного. Второе место завоевали Адеевы из города Петрова Вала, а третье – Нусс из Усть-Грязнухи. 
Все участники получили цветы и подарки, а также живописные картины учеников местной школы искусств.