В канун празднования Дня матери сотрудники библиотеки МЦБСТ МБУК г.Михайловки" провели литературный час для членов клуба "Задорные девчата"

 “МАМА – важное слово  каждой судьбе”
В канун празднования Дня Матери сотрудники библиотеки МЦБСТ МБУК «ЦБС г. Михайловки» совместно с Мариной Владимировной Боярсковой, главным специалистом- экспертом ЦО СФ, провели литературный час «Мама – нет дороже слова» для членов клуба «Задорные девчата» - посетителей Центра общения старшего поколения Социального фонда г. Михайловки.
Библиотекари постарались сделать это мероприятие познавательным, интересным и веселым, рассказали о традициях празднования Дня матери, о том, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах, какова его символика…
О матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов. Поговорили о том, что мама – это самый дорогой человек для каждого из нас, и сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужна мама, её нежные и ласковые руки, её доброе и чуткое сердце.
Библиотекари поздравили гостей с прекрасным праздником. В ходе мероприятия был раскрыт образ матери и сущность материнской любви через отрывки из произведений отечественной литературы. Все присутствующие с интересом проследили, как в русской литературе изображен образ женщины-матери. И, конечно же, не обошелся праздник без веселых конкурсов и сладкого чаепития.
Для присутствующих мам была организована насыщенная программа. Звучали песни о маме. Было много конкурсов, загадок и викторин, с которыми все, конечно же, справились. Провели время вместе, отдавая дань уважения самой близкой и дорогой женщине.
Мамы, бабушки общались за чашкой чая, участвовали в весёлых литературных конкурсах и играх, ответили на вопросы шуточной викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, пели песни своей молодости, читали стихи и отрывки рассказов о маме. В ходе мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Святое слово – Мама».
Все зарядились позитивом и хорошим настроением.