В канун празднования международного дня защиты детей в г.Волжском по инициативе Союза женщин состоялось торжественное мероприятие с участием представителей законодательной и исполнительной власти города и уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области мероприятие

    В канун празднования международного дня защиты детей в городе Волжском по инициативе Союза женщин состоялось торжественное мероприятие с  участием  представителей законодательной и исполнительной власти города и уполномоченного  по правам ребенка в Волгоградской области. Особое внимание было уделено волжским педагогам и наставникам, помогающим подрастающему поколению обрести правильный жизненный путь. В целях признания высочайшей общественной значимости педагогических работников Указом Президента России  2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

За большие заслуги в сфере социальной поддержки и социальной защиты детей уполномоченным  по правам ребенка в Волгоградской области были награждены благодарственными письмами:

директор Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Роза Чеснокова,

председатель Волжского отделения Детского фонда РФ Татьяна Воронина;  почётными грамотами:

педагоги-психологи школ № 32 и № 24 Елена Мордвинцева и Ольга Янер, ставшие победителями областного конкурса школьных служб примирения. 

Единственным мужчиной среди награжденных стал депутат Юрий Дудник, принимающий активное участие в деятельности Совета отцов при Союзе женщин города Волжского, оказывающий помощь сиротам и больным детям из малообеспеченных семей, выпускникам детдомов Волгоградской области.

Также благодарственные письма Волжской городской Думы были  вручены: председателю общественной организации «Большая семья» Елене Рыбальченко,

исполнительному директору фонда «Дети в беде» Татьяне Орловой,

члену Союза женщин города Волжского Ирине Пономарёвой,

заместителю начальника управления образования Елене Овчаренко, начальнику отдела опеки и попечительства Ирине Ершовой.

Заместитель главы города Волжского Екатерина Гиричева поблагодарила  награжденных за их непростой, но благородный труд.

Председателю Союза женщин города Волжского Светлане Винокуровой было вручено  удостоверение помощника уполномоченного по правам ребёнка в Волгоградской области,  деятельность которого строится на основе принципов справедливости и сотрудничества с органами местного самоуправления в области защиты прав и законных интересов ребенка.

В завершении праздничного мероприятия с музыкальной программой выступили ученики третьей музыкальной школы города Волжского.