В молодежном фестивале #ТриЧетыре состоявшемся накануне, 25 июня, в Волгограде приняло участие более 240 тысяч человек. Приуроченный ко Дню молодежи, он стал первым культурно-массовым мероприятием в регионе после пандемии

В молодёжном фестивале #ТриЧетыре состоявшемся накануне, 25 июня, в Волгограде приняло участие более 240 тысяч человек. Приуроченный ко Дню молодежи, он стал первым культурно-массовым мероприятием в регионе после пандемии.
Стартовал фестиваль с возложения цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Далее состоялся парад команд участников фестиваля и церемония открытия фестиваля.
Весь день в центре Волгограда работали несколько праздничных площадок, на которых проводились творческие конкурсы, мастер-классы, концерты, спортивные соревнования. Победители награждались ценными призами, а лучшие в трёх трекых - «Арт-галерея», «VГолос» и «Театральный сезон» были поощрены сертификатами на 20000 рублей каждый.
С работой каждой площадки ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров — он пообщался с участниками и гостями и даже принял участие в интерактивах.
Завершилась насыщенная программа большим концертом на центральной набережной. Сначала для молодежи была устроена дискотека с DJ Руденко и DJ Саймоном, а потом они стали зрителями часового выступления популярного исполнителя Niletto. Яркой точкой фестиваля стал праздничный фейерверк.
Напомним, идея проведения в Волгоградской области масштабного фестиваля была поддержана губернатором Андреем Бочаровым и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, и получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Основной целью фестиваля является консолидация молодёжных патриотических сил, создание условий и площадок для самореализации талантливых ребят.