Активисты женсовета приняли участие в праздновании Дня села Дубового Еланского района

21 сентября жители и гости села Дубового Еланского района отпраздновали День села. Вернее, праздник был двойной: в день Рождества Пресвятой Богородицы в Дубовом еще и престольный праздник, так как еще в 1847 году «тщанием прихожан» в слободе Дубовой была построена деревянная однопрестольная церковь Рождества Богородицы. При церкви была церковно-приходская школа, в которой учились грамоте крестьянские дети. В настоящее время идет строительство нового храма на прежнем месте. С утра у строящегося храма состоялась литургия, которою провел настоятель еланской Духосошественской церкви отец Николай. Затем на площади перед Домом культуры начался праздник. Жителей села приветствовали глава Дубовского сельского поселения А.А. Голев, заместитель главы Еланского муниципального района М.В. Елфимов, отец Николай. Перед собравшимися выступила председатель Еланского районного женсовета Е.Д. Стеценко, которая не только поздравила с праздником, но и рассказала об истории села и храма. В сельскую библиотеку она передала книгу по истории села Дубовое, которую написал его уроженец  историк и краевед В.М. Дядиченко.

В праздничной литургии и мероприятии приняли участие активисты женсовета: поэтесса, член Союза журналистов, член Союза писателей Наталья Адлер, поэтесса Любовь Рогожина и другие.

На празднике были все — от мала до велика. Сельчане слушали выступление коллективов, а дети рады были попрыгать на батуте, купить игрушки и сувениры, или сфотографироваться с Чебурашкой.

Было видно,  село  живет одной семьей, и все жители стараются, чтобы оно стало уютней и краше!