В районном ДК культуры Октябрьского муниципального района прошел Региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года"

   В районном Доме культуры Октябрьского муниципального района   прошел Региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года". 
Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет.
Октябрьский район гостеприимно встретил семьи-участницы из 4 муниципальных районов Волгоградской области – Суровикинского, Клетского, Калачевского и Чернышковского.
Общими усилиями членов местного отделения « Волгоградский областной союз женщин», работников центра социальной защиты населения, центра социального обслуживания населения и районного Дома культуры семейная атмосфера тепла, добра и любви окутала гостей с самого порога.
В фойе районного Дома культуры для всех желающих проходили мастер-классы, подготовленные работниками и волонтерами центра социального обслуживание населения. 
Прекрасная, нежная, цветочная фотозона  стала популярным местом среди  всех гостей праздника.
Основное мероприятие проходило в зале районного Дома культуры. Открыл конкурс яркий праздничный номер в исполнении Надежды Текучевой и хореографического ансамбля «МиксДенс». Гимн семьи – официальный гимн года Семьи в России. 
Выступление каждой семьи было ярким и запоминающимся. Октябрьский район представляла семья Масютиных.
Каждая семья получила диплом и памятные подарки. Победителем, прошедшими в следующий отборочный тур, стала семья Калиевых из Суровикинского муниципального района.