В центральной Николаевской библиотеке состоялась презентация книги

 

22 ноября в центральной районной библиотеке состоялась презентация книги Ларисы Ткачёвой «Летит строка, и в ней – моя душа…».

В очередной раз тепло и гостеприимно распахнул свои двери читальный зал центральной библиотеки для всех любителей поэзии на презентацию третьего сборника николаевской поэтессы Ларисы Ткачёвой.
Поздравить Ларису Геннадьевну пришли представители администрации района, женсовета, руководители учреждений культуры, многочисленные почитатели литературного чтения и поэтического таланта автора. От лица главы Николаевского муниципального района Гребенниковой А.А. автора сборника и всех собравшихся поздравила начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Оноприенко О.Н. Она высоко оценила труд николаевской поэтессы и отметила, что наш район – родник талантов.
Основой творчества Ларисы Геннадьевны является настоящая, а не придуманная жизнь. Её сердце.    Каждое стихотворение в новом сборнике стихов – это отзыв души на то или иное событие, с каждым из которых связана какая-то история. Одна посвящена семье, другие – родному краю и событиям в стране. Какие-то были написаны бессонной ночью, а какие-то в минуты радости и счастья.
   Своё выступление николаевская поэтесса начала с представления своего нового сборника. Она поделилась историей его создания от замысла к воплощению. Автор выразила благодарность Наталье Викторовне Гребенниковой, журналисту газеты «Заволжье». Именно она стала главным вдохновителем и организатором акции «Книга по подписке», благодаря которой книга и вышла в свет. Лариса Геннадьевна поблагодарила всех любителей поэзии, принявших участие в акции.
   Заканчивая своё выступление, Лариса Геннадьевна прочла несколько стихотворений, не вошедших в сборник, и ответила на вопросы слушателей.        
    Участники мероприятия, в свою очередь, поздравили Ларису Геннадьевну с знаменательным и важным событием, прочитали особо запавшие в душу стихотворения из новой книги. Завершилась встреча памятной фотографией  и, конечно, добрыми пожеланиями, созданию очередного сборника т новых стихов, тем более, что неопубликованных, как оказалось, у поэтессы еще очень много.