В Центральном концертном зале Волгограда сегодня прошло большое собрание в поддержку решений Президента РФ и Вооруженных Сил. На нем с обращением ко всем волгоградцам выступил губернатор Андрей Бочаров

В Центральном концертном зале Волгограда  10 марта прошло большое собрание в поддержку решений Президента РФ и Вооружённых Сил. На нём с обращением ко всем волгоградцам выступил губернатор Андрей Бочаров.

«Вооружённые Силы России, военнослужащие, наши боевые товарищи сражаются, не щадя своей жизни, проявляя мужество и героизм, за наше будущее, за будущее детей, за Россию, — сказал глава региона. — Мы должны понимать, что когда мы вместе, едины, когда помогаем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, мы становимся только сильнее. Этого никогда не поймут на Западе».

Андрей Бочаров заявил, что Волгоградская область, муниципальные образования, предприятия и организации, используя новые возможности, в том числе в импортозамещении, в развитии действующих и создании новых производств имеют все основания, чтобы раскрыть свой потенциал и укрепить свои позиции на открывающихся рынках сбыта и оказания услуг.

Эти вопросы открыто, на профессиональной основе обсуждаются с представителями реального сектора экономики, и у всех есть понимание, что именно в этом направлении и надо двигаться дальше.

«Со своей стороны мы будем продолжать оказывать поддержку реальному сектору экономики, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вырабатывать новые формы поддержки и реализовывать их на практике, — сказал Андрей Бочаров. — А участие предприятий и организаций Волгоградской области в реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области позволит значительно укрепить экономические возможности предприятий и повысить качество жизни людей. Все социальные обязательства выполняются и будут выполнены».

Андрей Бочаров подчеркнул, что, по поручению Президента России, совместно с Правительством России, министерствами и ведомствами, с представителями профессиональных сообществ, экспертами в режиме реального времени, исходя из новых вызовов, вырабатываются дополнительные меры поддержки реального сектора экономики, всех отраслей и сфер деятельности.

Глава региона попросил каждого волгоградца продолжить работу на вверенном участке с максимальной отдачей. Помнить, что это – часть большой совместной работы и ответственности за комплексное развитие Волгоградской области, всей России.

"Экономический фундамент Волгоградской области, созданный предыдущими поколениями, укреплённый созидательным трудом потомков Поколения Победителей, обладает достаточным запасом прочности, чтобы преодолеть все эти сложности и стать ещё более прочным и надёжным для последующих поколений, будущего Волгоградской области и России. Сила в правде!

Враг будет разбит, Победа будет за нами!" — завершил своё выступление губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров.