В Волгограде определилась победительница конкурса "Мама предприниматель"

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, ею стала Елена Суровикина из Михайловки, её бизнес-проект признан лучшим и награждён грантом в 100 000 рублей.

Проект Елены Суровикиной предусматривает развитие мини-ателье по пошиву спортивных и сценических костюмов для выступлений гимнастов, синхронисток, цирковых артистов. На средства гранта победительница планирует приобрести дополнительное оборудование.

Для участия в конкурсе было подано 75 заявок, в финальный этап вышли 30 претенденток. Возраст участниц — от 22 до 49 лет, 11 из них — многодетные матери.

Все финалистки получили подарки и бонусы от партнеров программы. Елена Суровикина представит Волгоградскую область на федеральном уровне. Председатель Волгоградского союза женщин Нина Черняева  вручила подарок многодетной маме, участнице проекта Родионовой  Светлане  Александровне, выразил уверенность, что полученная образовательная   поддержка помогут реализовать все намеченные планы.

 Проект «Мама-предприниматель» реализуется в Волгоградской области с 2019 года. В ней получили новые знания и возможности уже 200 жительниц региона.

В регионе ведётся системная работа по совершенствованию инфраструктуры поддержки бизнеса. Реализуя поставленные губернатором Андреем Бочаровым задачи, разработаны и действуют около ста мер, стимулирующих развитие бизнеса, работу координирует региональный центр «Мой бизнес».