Праздник проводился по инициативе двух общественных организаций: «Союза женщин города Волжского» и «Волжской семьи» - совместно с администрацией городского округа–г.Волжский.
Спонсоры тоже входят в число организаторов. Это они сделали юбилярам замечательные подарки, подготовили концерт, подарили сертификаты для отдыха на турбазе и цветы, предоставили замечательную площадку волжского загса для проведения праздника!
Вот их имена: председатель областного Союза женщин Нина Черняева, начальник городского управления образования Елена Илларионова, генеральный директор ООО «Здоровая жизнь» Валерик Баранов, депутат Волгоградской областной Думы Мария Аплеталина, Волжское местное отделение партии «Единая Россия», председатель общественной организации «Волжская семья» Лола Хидирова, заведующая Волжским загсом №1 Марина Гончарова, директор ДЮЦ «Русинка» Юлия Тиркина, депутаты Волжской городской Думы Валентина Андреева и Светлана Винокурова.
Внушительный список, не правда ли? Столько людей захотели поздравить юбиляров с замечательным праздником!
Когда-то, много лет тому назад, чествование заслуженных семей именно в этом формате задумала Светлана Винокурова, ее поддержали тогда, как и ныне, многие волжане. Как видите, красивый праздник задержался в городе надолго. Будем надеяться, что навсегда.
Вся деятельность Светланы Викторовны направлена на поддержку семей и детей – не только по профессиональному и общественному долгу, но и по призванию, зову души. Депутат Волжской городской Думы, председатель «Союза женщин г.Волжского», член регионального совета федерального проекта «Крепкая семья» Светлана Винокурова в качестве ведущей сказала значимые для виновников торжества слова:
Сегодня мы чествуем семьи, которые своим личным примером многолетней совместной жизни не только укрепляют российский институт семьи, но и воспитывают в подрастающем поколении стремление к упрочению родственных связей, способствуют ценному процессу преемственности поколений, сохранению лучших семейных традиций.
Вот почему традиция в городе закрепилась, вот почему ею дорожат.
На чествование пригласили десять семейных пар, проживших вместе от 65 лет и до пяти. Особенно хочется отметить Виктора Васильевича и Анну Максимовну Мамонтовых (их семье уже 65 лет), а также Александра Алексеевича и Людмилу Марковну Андриановых (60 лет). За их плечами целая жизнь, они давно уже слились в единое целое. Среди юбиляров немало многодетных семей. Они пришли с детьми, внуками и правнуками, и это замечательно! Пусть гордятся следующие поколения своими дедушками и бабушками, видят, каким уважением они пользуются в городе, и подражают старшим в умении любить и уважать того, кто идет по жизни рядом. Если научатся, тогда и общество наше будет сплоченным и счастливым.