Всероссийский конкурс «Семья года»

     РОО «Волгоградский областной союз женщин» приглашает членов своей организации принять участие в региональном конкурсном отборе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Региональный конкурсный отбор) в период с 11 апреля по 31 мая 2022 г.

Региональный конкурсный отбор проводится в соответствии с  Положением о проведении в 2022 году регионального конкурсного отбора победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» от 25.03.2022 № 1.

         Согласно распоряжению Губернатора Волгоградской области от 23.03.2022 № 44 «О проведении в 2022 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» образован организационный комитет по проведению в 2022 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Организационный комитет), председателем которого утверждена З.О.Мержоева, заместитель Губернатора Волгоградской области. Региональный конкурсный отбор будет проходить в 3 этапа по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

         Первый этап (предварительный) – подача и отбор представлений для участия в Региональном конкурсном отборе с 11 по 20 апреля 2022 г. Информация об участниках предоставляется в центр социальной защиты населения муниципального образования по месту проживания семьи, который направляет ее в государственное казенное учреждение «Областной центр развития и контроля качества социальных услуг» (далее – ГКУ «Центр развития и контроля качества»). Организационный комитет рассматривает представления семей до 22 апреля 2022 г. Семьи, отобранные Организационным комитетом, участвуют во втором этапе Регионального конкурсного отбора.

    Второй этап – организация конкурсных испытаний для определения победителей по представленным номинациям на территориях муниципальных районов и городских округов, отобранных для проведения испытаний в каждом из семи округов, в срок с 25 апреля по 13 мая 2022 г. Семьи-конкурсанты готовят видеоролик, продолжительностью не более 2 минут, в котором содержится информация об их семье, ее истории, традициях и ценностях. Документы семей-победителей второго этапа направляются в Организационный комитет на электронный адрес ormetod_crkk@volganet.ru в срок с 16 по 20 мая 2022 г.

Третий этап – рассмотрение на заседании Организационного комитета представлений победителей второго этапа в срок до 31 мая 2022 г. По итогам рассмотрения определяется победитель Регионального конкурсного отбора – по одной семье в каждой номинации.

     Представления на победителей Регионального конкурсного отбора направляются в оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года» в срок    до 10 июня 2022 г. 

        Контактное лицо по вопросам проведения Регионального конкурсного отбора – Воронцова Анастасия Александровна, главный специалист отдела организационно-методической и аналитической работы ГКУ «Центр развития и контроля качества», 30-80-55.