Встреча в клубе "Семейные ценности"

Семья и семейные традиции – это основа воспитания детей. Ведь именно семья даёт ощущение стабильности и защиты с самого раннего детства, которое мы проносим через всю нашу сознательную жизнь и передаём нашим детям, и так из поколения в поколение, набираясь мудрости и опыта. С этой мысли началась седьмая встреча в клубе «СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ» прошедшая 3 апреля 2019 года в читальном зале районной библиотеки

Отец Алексей уточнил, что семейные традиции составляют духовную атмосферу дома, в которую входят распорядок дня, уклад жизни, обычаи, а также привычки ее обитателей. Семейные традиции и обычаи помогают нормально взаимодействовать с обществом, делают сплоченной семью, укрепляют родственные связи, улучшают взаимопонимание и уменьшают количество ссор.

В семейных кругах, где существуют и соблюдаются традиции семейного воспитания, дети прислушиваются к мнению родителей, а родители проявляют внимание к проблемам детей и помогают им справляться с ними, пояснил собравшимся отец Андрей.

Семейные традиции развивают чувство постоянства, единства, учат дружбе, взаимопониманию, показывают, насколько сильны семейные узы таким было мнение присутствующих, которые с удовольствием поделились своими семейными традициями.

Разговор о семейных ценностях продолжается, следующая встреча 8 мая в 18.00