Женсовет Камышинского района Волгоградской области вносит большой вклад в общее дело поддержки участников спецоперации

  Маршал Советского Союзе Георгий Жуков сказал: «Тыл – это половина Победы, даже больше»

Эти слова маршала Победы стали девизом Женского совета Камышинского района. С апреля 2023 года по настоящее время  в поселениях района были открыты 10 пунктов по плетению сетей и создан Координационный совет КМР# МЫВМЕСТЕ, в который вошли актив женсовета  и группы «Петроввальцы – землякам»,  председатель совета  отцов. Возглавила координационный совет председатель женсовета Камышинского района Татьяна Данилова. Задача данного объединения стало сплочение людей и формирование  надёжного тыла для участников специальной военной операции. 

В июле на передовую от жителей района были доставлены посылки и маскировочные сети. Довёз до ребят посылки председатель совета отцов Александр Дукарт. Бойцы были несказанно удивлены и рады появлению своего учителя в зоне СВО.

В процесс плетения маскировочных сетей включаются всё больше неравнодушных жителей района, на эту работу приходят и целыми поколениями: бабушки, дети, внуки.

Очень важно, что их труд не остаётся незамеченным. В ходе празднования Дня города в Петровом Вале чествовали тех, кто плетут маскировочные сети для бойцов.

Нашими земляками сплетена 171 маскировочная сеть.  И в свете современных реалий сегодня плетение маскировочных сетей является одним из главных направлений в организации работы Женского совета Камышинского района.