Женсовет Котельниковского района являются волонтерами и входят в добровольческое объединения района

 Указом Президента Российской Федерации 5 декабря отмечают День добровольца (волонтера) России.
Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Большинство женщин – членов Котельниковского районного женсовета являются волонтёрами и входят в добровольческие объединения нашего района.
В связи с этим 5 декабря  в МБУК «Центр Досуга и Кино прошло мероприятие "Настоящие герои наших дней». Все виновники торжества пришли на праздничный концерт:
общественное объединение «ЯДоброволец»;
автономная некоммерческая организация «Округ солнца»;
Котельниковский центр социального обслуживания населения серебрянные волонтеры «МОЛОДЫ ДУШОЙ» и волонтеры группы «Те, кто счастливы»;
волонтеры культуры муниципального бюджетного учреждения культуры “Дом Культуры” городского поселения и молодежное движение «Вместе» Котельниковского муниципального района.
Заместитель главы Котельниковского муниципального района Петренко А.А. обратился с поздравительным словом и наградил грамотами активных волонтеров нашего района. Концертные номера украсили творческие коллективы МБУК «Центр Досуга и Кино» и МБУК «Дом Культуры». В заключении праздника каждому волонтёрскому объединению были вручены торты и самовары.