Женсовет Нехаевского района организовал мероприятие "Имя тебе дано-Женщина!" в районном краеведческом музее

    17 мая 2022 года силами районного Нехаевского Женсовета было организованно районное мероприятие « Имя тебе дано-Женщина!» в районном краеведческом музее.

На этом мероприятии торжественно   чевствовали женщин, которые занимаются благотворительностью в благоустройстве сельских поселений и станицы Нехаевской ,совместно с Женсоветом  участвуют в проектах по оздоровлению людей (сбору благотворительности на лечение и медицинские услуги) ,женщин, которые в свое время были   в Женсовете,а так же награждали основной состав Женсовета,председателей Женсоветов поселений за успешную работу.

Мероприятие проходило в форме «от всей души» с презентацией, концертными номерами и  словами благодарности за общественный благотворительный труд от главы Нехаевского района Кузнецова С.В., депутата районной Думы Немыкиной Н.В и председателя районного женсовета Гладышевой И.М.

Так же  была передана книга «История женского движения Волгоградской области» в районный краеведческий музей  директору музея Колпаносовой О.П. с экскурсом по истории Женсовета Волгоградской области и рассказом о главных женщинах общественной организации  : Лаховой Екатерине Филипповне – председателя Союза женщин России и Черняевой Нины Алексеевны- председателя «Союза Женщин Волгоградской Области»

Мероприятие закончилось чаепитием и рассказами старейшин о истории работы Женсовета в былые времена,а так же формирования плана общественной организации  на будущее.