Женсовет Суровикинского района принял активное участие в экологическом проекте "Чистые игры"

24 сентября в Суровикино прошли Чистые Игры - командные соревнования по сбору и сортировке мусора. 146 участников, которые объединились в 44 команды, собрали 1 тонну 800 кг мусора в лесу на Солнечном!
Весь мусор был сразу же вывезен региональным оператором ЭкоЦентр .
Игры в Суровикино входят в «Евразийский Кубок Чистоты: Россия»
Почетным гостем мероприятия стала член президиума женсовета Суровикинского района  Татьяна Владимировна Земледенко, которая познакомилась с проектом изнутри, проведя целый день на площадке Чистых Игр! Это было здорово! 
Все участники были разделены на 3 катеригории: "Школьники до 10 лет", "Школьники и студенты до 18 лет", "Взрослые и семейные команды"
[🔥] Итоги Игры [🔥] :
В категории "до 10 лет"
2 место - "Завтра в школу" ( сборная учащихся 2 и 1 школ)
1 место - "Легион" (1 школа),
В категории "до 18 лет"
3 место - Экомастер ( Агропромтехникум)
2 место - Работяги (Агропромтехникум)
1 место - Химики ( 1 школа)
"Взрослые"
3 место - Старая больница
2 место - Экохвостики
1 место - Выпускники
В мероприятии приняли участие не только все учебные заведения города, но и гости из станицы Клетской. Среди интересных находок в лесу были обнаружены: Кровать Ивана Грозного, шкатулка желаний, унитаз, рыбацкие сети, волшебные духи и другие артефакты. 
Мероприятие было организовано силами 9 организаторов и 20 волонтеров
Команда организаторов, активисты женсовета: Марина Ивлева, Виктория Ужва, Анастасия Давыдова, Елена Куликова, Юля Быстрова, Алина Серебжанова, Денис Серебжанов, Алексей Долгокиров, Нина Долгокирова
 В этом сезоне победителей определят на национальном и на международном уровне. Российский чемпионат, в рамках которого с 16 по 24 сентября пройдет более 140 игр по всей стране, в свою очередь, является частью международного - “Евразийского Кубка Чистоты”, объединивший в борьбе за чистоту планеты 10 стран СНГ.
Первые национальные чемпионаты проходят в Армении, Молдове, Беларуси, Азербайджане, Таджикистане, Абхазии, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане ― всего в странах СНГ запланировано более 50 игр.
“Евразийский Кубок Чистоты: Россия” проходит при генеральной поддержке Сбербанка, который второй год подряд становится ключевым партнером чемпионата. Благодаря сотрудничеству Кубок активно развивается, например, в рамках сезона Чистые Игры охватят рекордные 80 городов России.
Все участники мероприятия получили подарки от спонсоров
Спасибо за многолетнее сотрудничество и помощь.

Евразийской Кубок Чистоты в странах СНГ проходит с использованием средств гранта Фонда президентских грантов.
Отметим, что весной 2024 года, который объявлен в СНГ «Годом волонтерского движения» — состоится объединяющий Евразийский Кубок Чистоты сразу во всех странах объединения. На нем ожидается более 200 игр. Победителей определят на национальном и на международном уровне.