Женсовет Жирновского района принял участие в церемонии вручения орденов Мужества (посмертно) родственникам погибших ребят, участников СВО

 24 июля 2023 года трагический повод собрал жителей нашего района в  зале РДК… Тяжело и больно говорить о потерях, но вдвойне тяжелее говорить, когда из жизни уходят молодые люди… В ходе специальной военной операции 2 марта 2023 года погиб наш молодой земляк Слюсарев Иван Александрович, ему было всего 23 года...Кто знал Ивана, отмечали его доброту, отзывчивость, уважение к окружающим.
После 9 класса поступил в Ахтубинскую кадетскую школу. Окончив ее, поступил в институт, откуда был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации. За время службы Иван зарекомендовал себя как трудолюбивый и дисциплинированный военнослужащий. Отслужив в армии, занялся трудовой деятельностью. Потом был мобилизован для участия в спецоперации на Украине. Уходя на борьбу с неонацистами, он стал для всех жителей нашего района настоящим героем и истинным патриотом.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Иван Слюсарев был представлен к Государственной награде – ордену Мужества (посмертно). Этим утром на торжественную церемонию вручения ордена Мужества погибшего Героя маме Ольге Вячеславовне Слюсаревой в районный Дом культуры пришли глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко, военный комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов Волгоградской области Титов Вячеслав Иванович, глава Красноярского городского поселения Зудов Василий Геннадьевич, председатель Совета ветеранов Жирновского муниципального района Валюнин Николай Васильевич, председатель президиума местного отделения общественной организации «Офицеры России», подполковник в запасе Малолетенко Василий Владимирович, сотрудники Росгвардии и МЧС, председатель женского совета Жирновского района Анна Александровна Кильдяшева, родственники, друзья и земляки Ивана Слюсарева, а также молодое подрастающее поколение, которые должны помнить и чтить героические подвиги наших бойцов.
Вместе с Иваном с неонацистами в зоне СВО сражался его земляк и друг детства Олег Александрович Воронин. Вместе росли в Красном Яре, вместе воевали, в один день, при выполнении боевой задачи, ушли из жизни...Они с честью выполнили свой воинский долг, до конца остались верны воинской присяге. За отвагу и самоотверженность старший сержант Олег Воронин так же был награжден орденом Мужества посмертно. В Волгограде орден был вручен его матери Исмаиловой Екатерине Викторовне.