12 ноября 2016 года свой 80 - летний юбилей празднует Почетный председатель «Волгоградского областного Союза женщин», Почетный Гражданин Волгоградской области - Кондрахина Людмила Дмитриевна.

         Мы сегодня поздравляем Вас с юбилеем, восхищаемся Вами, отдаем Вам свою любовь, уважение, признательность. Уходят прожитые года и их не вернуть. Глядя на Вас, мы с радостью видим, что сильная, неординарная натура в силах отодвинуть года на один другой десяток лет. Секрет вашей молодости в оптимизме и трудолюбии, и мы сегодня восхищаемся вашей энергичностью, находчивостью, выдержкой. С чувством признания и уважения примите слова благодарности за Ваше умение трудиться, беречь дом, хранить тепло и уют. Семейного благополучия Вам, здоровья, человеческого тепла и счастья!

 

         Кондрахина Людмила Дмитриевна, родилась 12 ноября 1936 года в с. Степная Приморско-Ахтарского района Краснодарского края.Трудовую деятельность начала в 1959 году учителем средней школы в Челябинске. В Волгограде с 1963 года. Прошла путь от учителя истории и обществоведения до директора средней школы №25 г. Волгограда.

         С 1973 года избиралась и работала в должности секретаря Кировского райкома КПСС, затем секретаря Волгоградского Горкома КПСС, заместителя председателя Волгоградского облисполкома. 

        Людмила Кондрахина внесла определенный вклад в социальное развитие города и Волгоградской области, занимаясь организацией летнего отдыха детей и работой студенческих отрядов. В 1980 году была избрана заместителем Председателя комитета Советских женщин и стала лидером женского общественного движения Волгоградской области. Стояла у истоков создания Общероссийской общественной организации «Союз женщин России». С 1990 года безвозмездно работает в женском движении. Являлась членом Общественной палаты Волгоградской области I и II созывов, в первом созыве руководила комиссией по делам женщин, семьи и демографии.
         Награды: орден Почета (2007 г.), медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100 лет со дня рождения В.И. Ленина» (1970 г.) и медаль «Ветеран труда» (1989 г.). Отмечена знаком «Отличник народного просвещения» (1970 г.), Почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации Волгоградской области (2001, 2007, 2008 и 2010 гг.), дипломом Союза женщин России (2008 г.).