15 февраля 2018 года, в рамках реализации гранта Президента РФ прошёл «круглый стол» на тему «Организация комплексной системы по реализации проекта «Центр семьи, материнства и детства» на территории Светлоярского муниципального района».

Руководитель проекта Яровая Татьяна Леонидовна, ответственный секретарь общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин», разъяснила участникам мероприятия о необходимости данного Центра, о целях и задачах  Центра. Реализация проекта направлена на повышение роли семьи, как социального института, возрождение семейных традиций и ценностей, поддержку молодых семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поддержку многодетных и неполных семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями по здоровью, формирование навыков социально-ответственного поведения и отношения к семейной жизни у подростков, молодежи, молодых супругов.

 

Для участия в «круглом столе» от представителей власти были приглашены начальник управления социального обслуживания комитета социальной защиты населения Волгоградской области, начальник отдела молодежной политики Светлоярского муниципального района. Специалисты – юристы, психологи, педагоги. Председатель Волгоградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», председатель ВОИ Южного Федерального округа О.В.  Дронова. и председатели женских Советов всех поселений района, а также представители общественных организаций.

 

В рамках встречи руководители и представители общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений района глубже ознакомились с ситуацией, сложившейся на территории Светлоярского муниципального района, обозначили совместную политику органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и общественных организаций в отношении поддержки института семьи, обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках реализации данного проекта.