24 января 2020 года состоялся очередной рейд, при участии Совета Отцов Красноармейского района Волгограда в семьи, находящиеся в социально опасном положении

Женский Совет Красноармейского района Волгограда совместно с Советом отцов принимает активное участие в профилактической работе рейдовых отрядов, состоящих из представителей комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественной организации «Союз женщин Красноармейского района Волгограда», сотрудников отдела полиции, специалистов ГКУ СО «Красноармейский центр социального обслуживания населения», органов опеки и попечительства и работников образовательных организаций.

24 января 2020 года состоялся очередной рейд, в ходе которого отряд, при участии Совета Отцов Красноармейского района Волгограда, Муниципального учреждения «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» и Волгоградской епархии Русской православной церкви посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Цель визита - профилактика и предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в отопительный период, контроль противопожарной безопасности.

Перед рейдовыми отрядами стояла задача провести работу по предотвращению несчастных случаев с детьми в период использования отопительных приборов. Специалисты рейдового отряда обращали внимание на то, как отапливается дом, разъясняли правила пожарной безопасности, оставляли памятки по соблюдению правил безопасности с телефонами экстренных служб, изучали условия содержания несовершеннолетних детей, обращали внимание на условия содержания детей первых лет жизни.

Данное мероприятие позволило обеспечить организацию и контроль реализации мер противопожарной безопасности в семьях, состоящих на учете в едином банке данных