Совет женщин Красноармейского района Волгограда принял участие в подготовке и организации уголков Славы «Герои моей семьи»

События Великой Отечественной войны коснулись практически каждой семьи не только в России, но и за ее пределами. Сложно представить себе семью, в которой бы не было своего героя, защищавшего свою Родину на фронте или трудившегося в тылу.
В эти дни, когда наша страна готовится к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, каждый житель Красноармейского района Волгограда спешить рассказать всем о герое своей семьи, чтобы память о нем передавалась из поколения в поколение.
Совет женщин Красноармейского района Волгограда принял участие в подготовке и организации уголков Славы «Герои моей семьи», на базе МОУ Детского сада № 2. Данное мероприятие прошло в рамках реализации плана мероприятий Красноармейского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда, посвященных 75 летию Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках взаимодействия Совета женщин Красноармейского района с сотрудниками Детского сада № 2 и родительской общественностью, уголки славы в групповых помещениях Детского сада пополнились по-настоящему ценными экспонатами – письмами фронтовых лет, портретами, нагрудными знаками и медалями. Воспитанники с гордостью рассказывали о своих героях, об их вкладе в Великую Победу, показывали экспонаты, бережно хранимые в их домах.
Создание таких уголков в каждом образовательном учреждении способствует накоплению знаний об исторических фактах и явлениях у подрастающего поколения, формированию представлений о том, какое участие принимали жители нашей страны в Великой Отечественной войне, воспитанию патриотизма у дошкольников, чувства гордости за свой народ, уважение и благодарность к ветеранам Великой Отечественной войны.