Актив Волгоградского регионального отделения СЖР организовал посещение г.Серафимович в рамках акции "Символы малой Родины"

20 сентября в рамках акции «Символы малой Родины» состоялось очередное выездное мероприятие для женщин ВРО Союз женщин России. Региональное отделение совершает регулярные выезды в районы и города области с целью изучения и сбора информации по истории родного края. По инициативе председателя ВРО СЖР Н.А. Черняевой группа женщин выехала в г. Серафимович Волгоградской области.

Председатель местного женского совета Кищакова Л.В. провела интересную экскурсию по городу с посещением музея истории Усть-медведицкого казачества, Усть-медведицкого спасо-преображенского монастыря, ведущего свою историю с 16 века. Женщины узнали много нового и интересного из жизни города, бывшей станицы Усть- Медведицкой войска Донского. Старинный центр донского казачества сохранил и самобытную архитектуру 19 века, свои казачьи традиции и обычаи.

Это не первый выезд по изучению истории своей малой Родины. Такие поездки формируют чувство любви, гордости и уважения к истории родного края, самобытности его культуры и традиций. Мероприятия в рамках акции «Символы малой Родины» будут продолжены.