В городе Фролово при участии актива женсовета прошли праздничные мероприятия в честь 160-летнего юбилея

В сентябре городской округ город Фролово отметил свой 160 –летний юбилей. В праздничных мероприятиях и их подготовке активное участие приняли и члены женсовета г. Фролово.

Так был организован праздник «Чистая вода» — наша главная достопримечательность, фроловчане пьют воду прямо из-под крана. В честь неё при участии женсовета была организована одна из игровых программ.

На празднике, в связи со 160-ти летием города Фролово был открыт памятник Зинаиде Виссарионовне Ермольевой - нашей землячке, советскому учёному микробиологу, эпидемиологу, создателю отечественных антибиотиков, лауреату Сталинской премии первой степени. В её честь назван сквер. В городе Фролово работает научная школа имени Зинаиды Виссарионовны Ермольевой. Как устроен человеческий мозг, как выглядит под микроскопом обычный листик - узнали юные фроловчане на научном фестивале «PRO-будущее», который проходил в сквере имени З.Ермольевой в день города. В подготовке мероприятия также участвовал женсовет города.

Шесть женщин-членов Женсовета удостоены почетных наград за отличную работу на благо города, их торжественно чествовали в Городском Дворце культуры.