День семьи прошел в теплой атмосфере

Международный день семьи отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/47/237 в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. 
Во многих странах мира разработаны целые стратегии демографического развития. А в сам этот праздник проводятся различные просветительские, публичные и праздничные мероприятия — концерты; встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни; благотворительные акции для опекунских семей с детьми и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей; тренинги для молодых семей; тематические практикумы и конференции, радио и телепрограммы, газетные публикации и программы, посвященные темам семьи, и другие мероприятия.

Волгоградский областной союз женщин тоже не остался в стороне. Представители МОУ Детского сада № 2 совместно с Советом женщин Красноармейского района Волгограда организовали встречу родительского клуба «Семейная гостиная», посвященную данному празднику. Участники мероприятия поделились опытом сохранения семейных ценностей и соблюдения семейных традиций. 

А члены Совета женщин Дзержинского района 16 мая приняли участие в работе информационных площадок в рамках праздничного мероприятия, посвященного региональному этапу Всероссийского конкурса "Семья года", которое состоялось в Культурно-досуговом центре ХХI век. Гостям и участникам мероприятия были предложены:

- бесплатный батут

- профессиональная фотосессия

-аквагрим

- различные информационные площадки.

Совет женщин провёл акцию «Чтение для досуга и общения», направленную на продвижение книги и чтения среди жителей района. Для детей были организованы книжные выставки из фондов детских библиотек «Когда мы дома всей семьёй» и «Делаем сами своими руками», проведены викторины «Моя семья», «Букет для мамы», «Литературные пары», а так же все желающие имели возможность выбрать книгу или журнал в подарок.

Совет женщин позаботился и о том, чтобы внести толику позитива, романтики и милой женственности в атмосферу площадки: букетики лесной мяты, источающие нежный аромат, не оставили равнодушными многих, желающих получить в подарок частицу леса, символ любви и гармонии, доброты и гостеприимства.