В ходе рабочей встречи председателя ВОСЖ Н.А.Черняевой с членами президиума принято решение о поддержке инициативы ВРО ВООВ войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов о создании Инициативной группы по выдвижению кандидатуры А.И.Бочарова на должность Губернатора Волгоградской области на второй срок.

Сегодня в ходе рабочей встречи Волгоградским областным союзом женщин принято решение – поддержать волгоградских ветеранов в создании инициативной группы по выдвижению кандидатуры Андрея Бочарова на должность губернатора на второй срок.
От Союза женщин в инициативную группу войдет его председатель - депутат Госдумы от Волгоградской области Нина Алексеевна Черняева. Планируется, что данная инициативная группа займется взаимодействием с жителями региона, а именно они пойдут к людям, чтобы донести информацию об инфраструктурных проектах уже выполненных в регионе, а также о ближайших перспективах.
По словам Нины Алексеевны Черняевой, ими будут собраны пожелания и наказы волгоградцев и переданы главе региона. Она отметила, что Андрей Бочаров открыт к общению с людьми, именно этот живой диалог и стал началом для принятия ключевых решений по развитию региона. То, о чем волгоградцы мечтали десятилетиями, сегодня начало воплощаться в жизнь.
- Когда Андрей Бочаров был выбран губернатором нашей области, регион находился в состоянии стагнации, - говорит почетный гражданин Волгоградской области Людмила Кондрахина. – За пять лет он собрал сильную команду с упором на местные кадры, которая способна работать, реализовывать серьезные проекты. Регион получил доверие федерального центра, а наш губернатор – поддержку и одобрение главы государства. 
После заседания, член Президиума Волгоградского областного союза женщин Александра Сукиасян отметила, что женщины единогласно поддержали Андрея Бочарова идти на второй губернаторский срок. 
- Последние пять лет, которые Андрей Бочаров руководил регионом, - это был старт важных процессов, - говорит она. - Их нужно и дальше сопровождать, нельзя ни в коем случае оборвать. Сейчас нашему региону нужна стабильность, грамотная команда, понятная и прозрачная политика. Именно нынешний губернатор и его команда дают уверенность, что регион будет держать курс на развитие.