Форум волонтеров Центров семьи, материнства и детства

Волгоградский областной Союз женщин в 2017 году стал победителем конкурса проектов Фонда Президента РФ. В рамках реализации проекта, при женских Советах в г.Камышине и Камышинском районе, г.Урюпинске и Урюпинском районе, Светлоярском и Городищенском районах  Волгоградской области созданы "Центры семьи, материнства и детства ". Работа Центров направлена: - на повышение роли семьи,  на сохранение молодой семьи, воспитание детей, возрождение семейных традиций и ценностей, поддержку молодых семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поддержку многодетных и неполных семей, семей, воспитывающих детей, с ограниченными возможностями по здоровью

 

В  Центрах организованы команды волонтеров, для которых проводилась подготовка по вопросам работы с молодыми семьями и детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работе с трудными подростками ряд других направлений.

Активную помощь в работе оказывали волонтеры Центров. Силами волонтеров организовывались и проводились различные мероприятия, организованные во дворах и на различных площадках. Большую работу проводили по организации детей из неполных семей, которые не имели возможность попасть в лагеря отдыха и др. В настоящее время в Центрах работают более ста волонтеров.

Форум посвящен обмену опытом и выработке стратегии дальнейших действий.