За гарантированное равенство прав и возможностей мужчин и женщин

Волгоградский областной Союз женщин принял участие в конференции на

тему "Взаимодействие госорганов и НПО в реализации гендерной политики.

Опыт межрегионального сотрудничества женских организаций", которую

провела Национальная комиссия по делам женщин и семейно-

демографической политике при Президенте Республики Казахстан и акимат

Западно-Казахстанской области 13 июля 2018 г. в городе Уральске.

 

   Наши казахстанские подруги, с которыми у Союза женщин России существуют давние дружеские связи, пригласили для участия в конференции представителей региональных отделений СЖР соседних припограничных регионов: Саратовской, Самарской, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской областей,  для  расширения  связей и налаживания  более тесных контактов. В дальнейшем предполагается организация подобных регулярных форумов припограничных территорий, как в Казахстане, так и в России. 

      Волгоградский областной союз женщин представляла Трубина Наталья Витальевна – Председатель Союза женщин города Волгограда, главный врач ГУЗ «Клиническая больница № 11». Она представила доклад по заданной тематике с опорой на региональный опыт реализации проектов в рамках программы СЖР «За гарантированное равенство прав и возможностей мужчин и женщин».

- Союз женщин города Волгограда выражает акимату Западно-Казахстанской области и Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики как консультативно-совещательного органа при Президенте Республики Казахстан искреннюю признательность за организацию международной конференции. Благодаря организованному мероприятию мы смогли обменяться бесценным опытом в вопросах реализации семейной и гендерной политики, познакомиться с культурой Казахстана.

Надеемся, что организация совместных проектов станет нашей доброй традицией!- отметила Наталья Трубина.