Губернатор Андрей Бочаров поздравил с 30-летием Волгоградский областной Союз женщин

Волгоградский областной союз женщин отмечает свое 30-летие.

30 октября 2020 года, в зале Воинской и Трудовой славы администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поздравил активисток ВОСЖ, поблагодарив всех членов общественной организации за конструктивную совместную работу по поддержке материнства и детства, реализации социальных проектов в помощь тем, кто в этом особенно нуждается.

 

"- Волгоградский союз женщин России — одна из самых опытных, многочисленных и авторитетных общественных организаций Волгоградской области," — подчеркнул глава региона. — "На вас равняются, к вашему мнению прислушиваются. Защита семьи, материнства и детства по-настоящему является для вас гражданской позицией, призванием, делом вашей жизни, которое вы делаете с огромной самоотдачей и от всего сердца. Вы всегда в числе первых приходите на помощь людям в самые сложные этапы жизни. Отдельное спасибо за то, что помогаете лечебным заведениям и, что немаловажно, поддерживаете и словом, и делом сотрудников наших медицинских учреждений, работающих в эти дни в условиях запредельных нагрузок. Такой огромный объем работы вы проводите бескорыстно, на общественных началах, используя при этом свой большой профессиональный опыт, знания, авторитет и, конечно, опираясь на любовь к родной земле, на любовь к людям".

 

За большой вклад в развитие социальной сферы почетной грамотой губернатора Волгоградской области награждено региональное отделение «Союза женщин России».

 

«Позвольте от всех своих подруг поблагодарить за столь высокую оценку нашего труда и сказать вам слова особой благодарности за совместную работу», - ответила председатель организации, Заслуженный врач РФ, депутат ГД ФС РФ Нина Черняева, которая сообщила, что образовалось молодежное отделение Союза женщин.

 

- Мы передаем опыт тех, кто является наставником, молодежи, чтобы они включились в нашу работу. И это особенно проявилось в сложный период в связи с пандемией: в работу женсовет включился совместно с администрациями муниципальных районов в начале акции «Мы вместе». Население поддерживало друг друга - мы поняли, что важен каждый человек и его здоровье. Мы вместе боролись и продолжаем бороться за то, чтобы жители нашего регионы были здоровы. В центрах, которые мы организовали на президентский и региональные гранты, центрах семьи, материнства и детства оказывают большую помощь, конечно, в совместной работе с комитетами социальной защиты, здравоохранения, женщинам, которые оказались в сложной ситуации. Сегодня и в будущем нам бы хотелось и дальше продолжать дело, которое необходимо нашим жителям, - подчеркнула Нина Черняева.

 

Именными грамотами и благодарностями были отмечены заместитель Волгоградского областного союза женщин Татьяна Яровая, председатель общественной организации содействия повышению статуса женщин в обществе «Союз женщин города Волжского» Светлана Винокурова, член президиума правления областного союза женщин, член региональной Общественной палаты, директор Камышинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ирина Бурова, председатель женского совета Среднеахтубинского муниципального района Марина Ломакина, член женского Совета Котельниковского муниципального района, директор «Средней школы № 1» города Котельниково Оксана Романова, член женского совета Камышинского муниципального района, методист «Инспекционно-методического центра» Камышинского муниципального района Лейла Соколова, член женского совета Жирновского муниципального района, оператор предприятия «Волгограднефтегаз цех добычи нефти и газа № 2 «Жирновский» Альфия Усачева.

 

- Хочу поблагодарить вас, потому что, когда знаешь, чувствуешь и видишь такую оценку, хочется придумывать новые мероприятия, создавать новые проекты и, самое главное, объединять людей на добро. У нас уже есть «Союз отцов». Это мужчины, которые тоже постоянно с нами. Нам очень приятно вместе делать добрые дела, - сказала председатель общественной организации содействия повышению статуса женщин в обществе «Союз женщин города Волжского» Светлана Винокурова.

 

Первого руководителя организации, Почетного гражданина Волгоградской области Людмилу Дмитриевну Кондрахину Андрей Бочаров поздравил в телефонном разговоре. Глава региона поблагодарил Людмилу Дмитриевну за проведенную работу, отметил ее вклад в развитие движения, в решение социальных задач Волгоградской области и пожелал крепкого здоровья.

 

Сегодня отделения Волгоградского областного союза женщин работают во всех муниципальных образованиях региона и объединяют более 130 тысяч человек. Актив организации при господдержке реализовал десятки соцпроектов, в числе которых – открытие на базе женских советов девяти Центров семьи, материнства и детства в Светлоярском, Городищенском, Палласовском, Руднянском, Урюпинском, Камышинском районах, Камышине, Урюпинске и Михайловке: бригады специалистов выезжают в села и безвозмездно предоставляют необходимые услуги нуждающимся в них. Активистки помогают в борьбе с распространением коронавируса: региональное отделение «Союза женщин России» передало службе «скорой помощи» мобильный аппарат ИВЛ, чтобы бригадами уже на вызове могли помогать тяжелым ковидным пациентам до прибытия в стационар. Общественницы также занимались адресной помощью по доставке продуктовых наборов самоизолированным и нуждающимся одиноким ветеранам и инвалидам. В ходе всероссийской акции #МыВместе закупили и передали медикам более 7 тысяч средств индивидуальной защиты.

 

 

 

Использован материал сайта riac34.ru