"Их семья - пример для многих!"

     Со времен сотворения мира каждый человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку жизненный путь и построить совместное будущее. Не всегда и не у всех это получается.
     Есть в Дубовке семья, про которую можно сказать: «Она - пример для многих!». Сегодня наш рассказ о дружной семье Сергея и Екатерины Кузиных, которую по праву можно назвать крепкой, надежной, верной и дружной. Сергей и Екатерина являются родителями 3 детей: Даниила, Софии и Тимофея. А поводом для этой статьи стала победа семьи Кузиных в открытом областном дистанционном конкурсе детского и юношеского творчества «Семейные радости» в номинации «Мультимедийное творчество».

     Конкурс проводился Всемирным Русским Народным Собором (г. Москва), Союзом писателей России, комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области  среди учащихся общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, детских домов, школ-интернатов,  учреждений дополнительного образования детей, а также учащихся средне-специальных и высших учебных заведений, их учителей, педагогов, классных руководителей и родителей.
    Семья Кузиных в этом конкурсе выступала от МКОУ ДО Центра Детского творчества Дубовского муниципального района. Основной целью Конкурса являлось духовно-нравственное оздоровление российского общества средствами различных видов искусств через освещение традиционных семейных ценностей; возрождение традиционного уклада семьи и русской культуры; укрепление традиций совместного творчества детей и родителей. На строгий суд жюри участники конкурса представляли стихи, сказки, рассказы, фотографии, презентации, народные и семейные праздники и все, что связано с семьей, ее бытом и традициями. Семья Кузиных в мультимедийной презентации рассказала о своих семейных традициях, реликвиях, которые хранятся в семье и передаются из поколения в поколение. В каждой семье есть свои традиции. Они сближают домочадцев и приносят в дом гармонию, чувство сплоченности и единства. Приобщение детей с рождения к семейным обычаям прививает им понимание важности семьи и семейных взаимоотношений.
     "Порой задаешься вопросом: как в наше бурное время, когда мы все куда – то спешим, находится час-другой, чтобы заняться любимым делом? У каждого из нас будет свой ответ, и каждый будет по-своему прав. Совместные увлечения в семье – это великое счастье, счастье быть вместе. И не важно, будет это творчество или спорт, или какая-то другая сфера.
     А мне хочется еще раз поблагодарить семью Сергея Александровича  и Екатерины Александровны Кузиных с  победой в конкурсе. И продолжения семейных традиций".

 

 

Анищенко И.Н., директор МКОУ ДО Центра Детского творчества, председатель Дубовского районного  совета женщин