"Новогодний трамвай желаний" снова прокатился по Волгограду

30 декабря 2019 года жители Красноармейского района Волгограда смогли прокатиться на необычном трамвае. С 16.00 до 18.00 для взрослых и детей, по маршруту №11 курсировал по-новогоднему оформленный трамвай. Новогодний трамвай прокатил жителей района в рамках акции «Новогодний трамвай желаний». Организаторами этой акции, при поддержке администрации Красноармейского района Волгограда, выступали отдел администрации по взаимодействию со структурами социальной сферы, общественными организациями и ТОС, муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда» и МУП «Метроэлектротранс». Акция «Новогодний трамвай желаний» - одно из многочисленных праздничных мероприятий, включенных в общегородскую программу.

Всех пассажиров с наступающими праздниками поздравлял Дед Мороз, Снегурочка и их новогодняя свита. Предновогоднее настроение в пути помогали создавать веселые песни, конкурсы и стихи. Все желающие смогли продемонстрировать свои таланты и получить сувенир от Деда Мороза. Для совсем юных пассажиров Дед Мороз и другие сказочные персонажи подготовили сладкие подарки.

Среди почетных пассажиров присутствовали представители администрации района, национально-культурных центров, общественных организаций, в том числе представители общественной организации Союз женщин Красноармейского района.

Все присутствующие дополнили свои фотоархивы необычными памятными фотографиями, сделанными в специально-оформленной фотозоне трамвая.

Главная идея акции «Новогодний трамвай желаний» - создать для всех жителей Новогоднее настроение, заразить их радостью и весельем, заставить поверить в чудеса.