По традиции, в Волгограде прошел Парад Дедов морозов

Все Деды Морозы и Снегурочки Красноармейского района собрались 28 декабря 2019 года для участия в праздничном шествии «Парад Дедов Морозов и Снегурочек». Колонна самых добрых волшебников и их новогодние друзья прошли по улицам района и собрались у самой главной елки на бульваре им. Энгельса. Самые активные Деды Морозы сели на велосипеды и устроили велопробег, продемонстрировав жителям района свою спортивную подготовку и молодецкую удаль.

По инициативе руководителя общественной организации «Союз женщин Красноармейского района Волгограда» И.В. Илюшиной для жителей района были изготовлены поздравительные открытки в рамках акции «Новогодняя корзина благодарностей», организованной муниципальным учреждением «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда» и его подразделением «Искра». И взрослые, и дети, в рамках этой акции получили сувениры от Деда Мороза, прочитав новогоднее стихотворение.

Все Деды Морозы приняли участие в конкурсе самого веселого поздравления с Новым Годом. От них жители услышали множество веселых, добрых и искренних поздравлений. Запоминающимся стало поздравление коллектива МОУ Детского сада № 2, педагоги, при поддержке заведующего, с присущим им творческим подходом зарядили гостей мероприятия весельем и новогодним задором, поддержав своего Деда Мороза и Снегурочку зажигательными танцем Мышек и других Новогодних героев. Все Снегурочки, пришедшие на праздник смогли побороться за звание самой «танцевальной» Снегурочки. Все конкурсантки были достойны победы, ведь они продемонстрировали по-настоящему высокое мастерство в танце, ритме и пластике.

Новогодний Парад Дедов Морозов – мероприятие, которое объединило жителей района, подарило им ощущение приближающегося праздника, позволило окунуться в детство и вновь поверить в чудеса.