Подведены итоги межмуниципального конкурса "Книжка-малышка"

27 ноября в торговом зале книжного магазина «Кассандра» подвели итоги межмуниципального конкурса-выставки «Книжка-малышка «Сказка о маме» для семейных команд с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Данное мероприятие приурочено к празднованию дня Матери в России, символом которого стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе. Конкурс проводился по инициативе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 Красноармейского района Волгограда» при взаимодействии с детской библиотекой-филиалом № 6.

Для участия в конкурсе было представлено более 25 работ, среди которых выбраны победители и призеры в каждой номинации. Членами жюри отмечено, что все книжки-малышки, представленные на конкурс, интересные, познавательные и выполненные с использованием различных художественных техник.

А комплиментом для маленьких победителей стали сладкие призы от председателя общественной организации «Союз женщин Красноармейского района Волгограда» И.В. Илюшиной, которая отметила высокий творческий потенциал детей с ограниченными возможностями здоровья, их интерес к художественному слову и стремление к победе.

Идея конкурса-выставки – не только выявление творческих детей и семей, но и способствование сплочению семьи, формированию семейных ценностей и укреплению традиций в семье.