Совет женщин Краснооктябрьского района Волгограда совместно с ГУЗ "Клиническая больница № 5" провели акцию приуроченную к Международному дню недоношенных детей!

17 ноября в мире отмечался Международный день недоношенных детей.
Совет женщин Краснооктябрьского района Волгограда совместно с ГУЗ "Клиническая больница N 5" провели совместную акцию и поздравили молодых матерей, находящихся на стационарном лечении с новорожденными детьми, родившимися раньше срока, в профильном неонатологическом отделении Клинической больницы N 5.
Председателем районного Женсовета Ольгой Ущенко вместе с заведующим отделением И.И. Лавренюк и главной медицинской сестрой Милик Л.Г.  вручены подарки мамочкам и малышам 🎁.
Ведь рождение недоношенного ребенка — это серьезный стресс для родителей, которые нуждаются не только в качественном лечении их малышей, но и во внимании и поддержке . Знания о том, что недоношенность — не приговор, и что огромное количество недоношенных новорожденных выросли не только здоровыми и полноценными, но и выдающимися людьми, очень важны.
Совет женщин Краснооктябрьского района Волгограда поздравляет родителей и их близких, которые преодолели и преодолевают трудности с малышами! Желаем веры во все самое лучшее, здоровья, терпения и радости.
Также Краснооктябрьский Женсовет поздравляет врачей и специалистов, помогающих малышкам и их семьям справиться с трудностями!
Он крошечный, но хочет видеть мир
И завтра, и спустя десятки лет…
Но этот путь не прост, и первый шаг
Есть результат упорства и побед.
А держатся они на трёх китах,
Которые терпимо, день и ночь
Своё предназначение вершат,
И верят, и сомненья гонят прочь…
Три силы воедино, три мечты:
Малыш – его стремленье велико,
Тепло родных, забота и любовь,
Талант врачей…
И трудно ли, легко
Утроенный ежеминутный труд –
Одновременно прост он и велик…
Для мирозданья жизнь – мгновенье лишь,
Кроткий, но такой прекрасный миг!!!