В Палласовке состоялась отчетно-выборная конференция районного женсовета

 

В Палласовке состоялась отчетно –выборная конференция районного женсовета.

Открыл мероприятие глава Палласовского муниципального района В.В.Толмачев. В своем приветственном слове он пожелал присутствующим делегатам плодотворной работы и обратил внимание на то, что современная женщина сегодня – это инициатива, ответственность, небезразличие, ведь не зря многие представительницы женского пола занимают руководящие посты в организациях и учреждениях города и района. Также поблагодарил представительниц сельских поселений за ту общественную работу, которую они проводят на местах.

     Затем глава вручил Почетные грамоты активным женщинам района, также на конференции были отмечены отцы Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Многодетному отцу Науману Е. была вручена медаль «Союза женщин России».

    После награждения о проделанной работе женсовета за последние 5  лет  отчиталась его председатель Кислицына М.В. Она отметила что конференция женщин является не только итоговой, «на ней мы даем старт новым делам, намечаем планы работы нашей организации на последующие годы».

   В прениях также выступили начальник Центра социальной защиты населения по Палласовскому району Коровина Е.А.- она рассказала , что работа соцзащиты тесно сотрудничают с женсоветом и помогают в решении оказания семьям оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, попомнила что семьи с детьми получают порядка 23 выплат , которые получают из федерального и регионального бюджета. С демографическими показателями делегатов конференции ознакомила активный член женсовета Ирина Чередниченко.

   Делегаты конференции единодушно избрали своим председателем Кислицыну Марину Викторовну. Заместитель главы Палласовского муниципального района по социальным вопросам Шевякова Е.Ю. поблагодарила Марину Викторовну за проделанную работу и пожелала и в дальнейшем достигать высоких показателей в деятельности женсовета.

Также делегатам конференции был представлен видеоролик о работе районного женсовета и показан небольшой концерт.

Источник: Палласовский районный женсовет