Центр, где помогают от чистого сердца.

 

10 апреля 2018 г. в р.п. Светлый Яр Волгоградской области состоялся большой праздник, на котором был дан старт работе Светлоярского «Центра семьи, материнства и детства», открытого в рамках реализации проекта «Волгоградского областной союз женщин» при финансовой поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ «Центр семьи, материнства и детства».

 

       Светлоярские семьи стали участниками большой развлекательной программы с веселыми играми и конкурсами, с призами и подарками. Улыбки на лицах детей стали ярким подтверждением тому, что праздник действительно удался.

Светлоярский центр семьи, материнства и детства – это приветливый уютный и радостный дом для детей, родителей, молодых семей и будущих супругов, для всех тех, кому нужен толковый совет, помощь наставника и просто подруги.

      Коллектив специалистов и волонтеров Центра  поможет создать благоприятные условия для психологической и эмоциональной гармонии в семьях, поспособствует проявлению творческой самореализации детей, подростков и молодежи. Среди волонтеров Центра нет случайных людей, все стараются наполнить сердечки обратившихся за помощью добром и любовью, искренностью и пониманием. Активисты Центра делают все возможное, чтобы здесь царила атмосфера доброжелательного отношения, помогающая Светлоярским семьям сохранить любовь,  быть добрыми и общительными, инициативными, любознательными, самостоятельными и креативными.