«Центр семьи, материнства и детства» 1 апреля 2018 года в рамках проекта «Центр семьи, материнства и детства»

Реализуемого при финансовой поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ Волгоградский областной Союз женщин провел открытие «Центра семьи, материнства и детства» в Городищенском муниципальном районе Волгоградской области.

 

Открывала праздник председатель Совета женщин Городищенского района и руководитель «Центра семьи, материнства и детства» – Елена Николаевна Соколова. «Цель нашего Центра, - говорила во вступительном слове Е.Н.Соколова, - это повышение роли семьи, как социального института, это воспитание в детях лучших качеств, возрождение семейных традиций и ценностей. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью, за консультацией, мы обязательно поможем и подскажем».

Первым мероприятием, организованным и  проведенным при содействии Центра стал районный конкурс чтецов, посвященный 105-летию со дня рождения С.В.Михалкова.

В конкурсе приняли участие 27 девчонок и мальчишек 6-7 лет.

В теплой домашней атмосфере юные конкурсанты восхищали своей взрослостью и непосредственностью, оригинальностью и старанием всех собравшихся в зале, в том числе и жюри,  во главе с председателем - Кувшиновой Валентиной Даниловной.

Выступления Старшова Ивана, Козак Кристины, Ялычевой Варвары, Дудкиной Марии и Дудкиной Варвары, Шпика Сергея, Голубинцева Арсения, Григорович Марии, Алимовой Софьи, Белоусовой Юлии оказалось наиболее яркими, они и стали призерами и победителями. Все участники получили памятные подарки и дипломы от учредителей конкурса - общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин», за подписью председателя и депутата Государственной Думы Черняевой Нины Алексеевны.

В районе пройдет ещё несколько мероприятий при участии  «Центра семьи, материнства и детства». Ближайшее - конкурс видеороликов или презентаций «Моя семья», итоги которого будут подведены  15 мая. Вся подробная информация о мероприятиях «Центра семьи, материнства и детства»  по телефону 3-31-45.