Урюпинская ЦРБ получила в подарок от Волгоградского областного Союза женщин кислородные концентраторы

Пятнадцать кислородных концентраторов приобретены на средства благотворителя, их общая стоимость более миллиона рублей.

Концентраторы кислорода Армед  предназначены для профилактики и лечения легочных заболеваний, развивающихся, в частности, на фоне коронавируса. Он способен производить до 3 литров кислородной смеси в минуту и достаточно прост в использовании. Среди бесспорных преимуществ перед аналогами – простая панель управления благодаря указателям на русском языке и дисплею, на котором отображается скорость воздушного потока и продолжительность процедуры, а вот регулировать работу аппарата можно также дистанционно с помощью пульта. Данный концентратор кислорода в 2 раза легче, а наличие маневренных колес позволяет без сложностей перемещать устройство из одной палаты в другую.

По словам депутата Госдумы, члена Комитета ГД по охране здоровья, Нины Черняевой, специалистам, которые ежедневно, не жалея себя, борются с опасным вирусом, такая помощь имеет особое значение, ведь она способствует более эффективному лечению пациентов ЦРБ.

 

#ВОСЖ #ВРОСЖР #ЖЕНСОВЕТ34 #НКО #ДЕПУТАТЧЕРНЯЕВА #НинаЧерняева #Черняева #здравоохранение #Урюпинск #Covid19 #vlg #Volgograd #регион34