Волгоградский областной Союз женщин приглашает принять участие в общероссийском голосовании

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование  по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Предлагаемые для рассмотрения поправки коснутся многих сфер общественной жизни россиян. Изменения затронут важные вопросы защиты семьи и детства, отцовства и института семьи, повышения качества медицинской помощи, правопреемственности Российской федерации и защите исторической памяти государства. Подробнее с ключевыми изменениями, которые глава государства предложил вынести на общероссийское голосование можно ознакомиться на сайте https://конституция2020.рф/amendments .

В целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции центральным избирательным комитетом было принято решение о создании участникам голосования возможности досрочного голосования. Каждый житель России может проголосовать досрочно в период с 25 по 30 июня, или прийти на избирательный участок непосредственно в день голосования 1 июля 2020 года. Так же, для жителей предусмотрено голосование по месту нахождения участников голосования, для этого необходимо обратиться в пункты приема заявлений, организованных в территориальных или участковых избирательных комиссиях, а так же через портал Госуслуг, и подать заявление о голосовании по месту нахождения в срок до 21 июня. С целью соблюдения санитарных норм в период пандемии всем жителям будет предоставлена возможность проголосовать на дому, заявление о такой необходимости можно подать в период с 16 июня по 1 июля. Подробнее об организации общероссийского голосования можно ознакомиться на сайте ЦИК РФ (http://www.cikrf.ru/ ).

Волгоградский областной союз женщин приглашает всех жителей России принять участие в общероссийском голосовании и внести свой голос в будущее нашей страны. ВОСЖ призывает участников голосования соблюдать меры профилактики распространения вирусной инфекции и использовать средства индивидуальной защиты.

#общероссийское_голосование#союзженщин#ВОСЖ#ЦИК#конституция2020