Волгоградский областной Союз женщин принял участие в профилактике несчастных случаев с детьми

В период действия ограничительных мер и реализации профилактических мероприятий, связанных с предотвращением возникновения и  распространения  коронавирусной инфекции, система образования, при поддержке Волгоградского областного Союза женщин, продолжает информационно-просветительскую работу с родительской общественностью по предотвращению несчастных случаев с детьми. Одним из актуальных вопросов в летний период является повышение риска выпадения детей из открытых окон. С наступлением тёплого времени года родители, позабыв о бдительности, оставляют открытые окна и балконные двери. Дети - любопытные исследователи и «почемучки», поэтому мир за окном интересен и загадочен для них.  Именно в теплое время года, по статистике, учащаются факты несчастных случаев, связанных с падением малолетних детей из окон, в том числе произошедших при опоре на москитные сетки.  Основная задача образовательных учреждений – повысить родительскую ответственность за жизнь детей,  информировать их о рисках, связанных с открытыми окнами.

В образовательных организациях  Красноармейского района Волгограда  проходит онлайн-акция «У Ваших ангелов нет крыльев», направленная на повышение родительской ответственности за детей. В ходе акции в социальных сетях и на сайтах организаций были размещены информационные буклеты  и видео-ролики по данной теме.

Волгоградский областной Союз женщин присоединяется к системе образования и обращает внимание взрослых на необходимость повышения родительского контроля в целях предотвращения несчастных случаев с детьми.

ВОСЖ#СЖКР#Нашидетинелетают#осторожно_открытое_окно#у_Ваших_ангелов_нет_крыльев#безопасность_детей#дети_не_ангелы#безопасность_летом