За рулем ничего крепче чая!

Под таким девизом в городе Волжском прошла акция, посвященная безопасности дорожного движения. Инициаторами мероприятия стали «Союз женщин города Волжского», сотрудники ГИБДД, депутат Светлана Винокурова, городской Совет отцов.

Если вы спросите, какая это по счету акция на волжских дорогах, то с точным ответом будут проблемы. За без-опасность дорожного движения «Союз женщин города Волжского» вместе с активистами борются не год и не два, а гораздо дольше. Значит, счет идет на десятки.

- Акция «За рулем ничего крепче чая!» проходит в рамках агитационно-пропагандистской кампании «Сообщи, где едет зло!», которая началась в 2014 году и будет продолжаться, - поясняет старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД  г. Волжского Алексей Клинков.

- За это время мы использовали самые разные приемы донесения информации до людей. Это, к примеру, реклама на автобусах, информационные листки в присутственных местах: центре социальной защиты населения, Пенсионном фонде, МФЦ и так далее. Одна из последних акций также проводилась совместно с «Союзом женщин». Это был флешмоб «Цени жизнь!» на проспекте Ленина вдоль дороги в 14 микрорайоне.

Разговор продолжила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Борзенкова:

-Создан видеоролик, который транслируется в многолюдных местах, красочные листовки. Там указан телефон дежурной части ГИБДД.

Акция между тем началась и набирает обороты. Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, участники акции подходили к водителям, предлагали им чай с пряниками, объясняя смысл акции.

Здорово, что акция получилась такой теплой – благодаря чаю и позитивному настрою ее организаторов.