Пресс-конференция с Президентом РФ В.Путиным

19 декабря 2019 года представители общественных организаций, государственных структур, руководители предприятий и организаций, работники бюджетной сферы, предприниматели, представители национально-культурных центров были приглашены в большой зал Администрации Красноармейского района на прямую трансляцию большой пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина, которая стала в 2019 году завершающим политическим аккордом.

Среди гостей присутствовали члены общественной организации «Союз женщин Красноармейского района Волгограда», во главе с ее председателем И.В. Илюшиной, которая подчеркнула, что пресс-конференция В. Путина рассматривается как уникальная площадка, способствующая информированию народа и органов государственной власти о злободневных проблемах.

Лидер государства подытожил работу за год в экономической жизни и международной политике, обрисовал задачи и перспективы на будущее. Модератором сессии являлся пресс-секретарь В. В. Путина Дмитрий Песков, который высказал мнение, что общение с представителями прессы важно, чтобы подвести итоги уходящего года и информировать общественность о положении в стране.

В ходе пресс-конференции Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что цель такой встречи – донести через представителей прессы до народа свое отношение и позицию правительства Российской Федерации по актуальным вопросам внутренней и внешней политики.