17 декабря в малом зале Администрации состоялся тренинг-семинар «Компетенции успешной женщины»

17 декабря в малом зале Администрации состоялся тренинг-семинар «Компетенции успешной женщины», организованный Союзом женщин Красноармейского района Волгограда.

В ходе работы тренинга-семинара председатель Союза женщин Красноармейского района Волгограда И.В. Илюшина подвела итоги работы общественной организации в текущем году. Она отметила значимые достижения Союза женщин, неоценимый вклад членов организации в общее дело, направленное на повышение роли женщины в современном обществе.

На протяжении долгих столетий, как подчеркнула И.В. Илюшина, основным назначением прекрасной половины человечества являлось продолжение рода. Женщина выступала исключительно хранительницей домашнего очага, тогда как все виды соприкосновения с внешним миром брал на себя мужчина. Но в наше время ситуация кардинально изменилась, женщина в современном обществе имеет совсем иной статус и призвание, у нее появились другие ценности и потребности, которые заставляют пересмотреть взгляды на женскую роль в сегодняшнем мире. Именно этой теме был посвящен тренинг, организованный в ходе мероприятия психологом Мезенцевой Е.А., на котором был проведен анализ психоэмоционального состояния современной женщины, составлен портрет «Успешной женщины», и определены ее компетенции.

Участниками тренинга-семинара была отмечена особая атмосфера мероприятия, позволяющая женщинам увидеть многогранность собственной роли в обществе, найти в себе новые качества, по-новому взглянуть на собственные достоинства и недостатки. Мероприятия такого формата позволяют женщинам ощутить свою значимость и необходимость как в семейном кругу, так и в других социальных кругах.