Торжественные мероприятия прошли в Волгограде в рамках Всероссийской акции "День доброй воли"

5 декабря для гостей молодежного центра досуга «Ровесник» состоялся торжественное мероприятие в рамках Всероссийской акции «День доброй воли», приуроченной к всемирному Дню волонтера. Эта дата была закреплена указом президента, в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года и объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Организатором мероприятия является Муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда» при поддержке администрации Красноармейского района. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали общественная организация «Союз женщин Красноармейского района Волгограда», Волгоградская региональная еврейская национально-культурная автономия и др. В рамках акции активисты волонтерского движения были награждены Почетными грамотами Главы администрации Красноармейского района Волгограда за волонтерскую деятельность в рамках Федеральной целевой программы «СМОТРИЦИФРУ.РФ». Благодарственными письмами Волгоградской региональной еврейской национально-культурной автономии были награждены МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда», волонтерский центр «П.А.Н.Д.А» и др. за активную волонтерскую деятельность в рамках акции «Розовая ленточка».

Гостям мероприятия был презентован фильм «Волонтеры будущего», в нем отражена деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья и многое другое, используя при этом социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Сегодня добровольцы, или волонтеры, принимают участие во многих акциях и мероприятиях, которые очень важны для социально-культурной сферы, а также оказывают помощь населению. Численность волонтерских организаций постоянно увеличивается, их участниками в основном является активная молодежь. Приятно осознавать, что молодежь Красноармейского района вступает в волонтерские организации, желая помочь тем, кто в этом нуждается.