Церемония награждения победительниц национальной премии "ЖЕНЩИНА ГОДА 2019" состоялась в Волгограде

В третий раз мы сделали это!
Вчера провели роскошную церемонию награждения победительниц национальной премии ЖЕНЩИНА ГОДА!

Хочу отметить, что за эти три года свыше 100 женщин из шести городских округов и 11 районов Волгоградской области приняли участие в финальном этапе конкурса. Главной его целью является выявление и поощрение представительниц прекрасного пола, добившихся значительных успехов в различных сферах, популяризация гражданских инициатив женских общественных организаций.
Возглавляя Волгоградский областной Союз женщин, встречаясь с женщинами в глубинке, районах области, пришла идея показать, сколько сил, потенциала у наших женщин и как у них получается совмещать работу и семью, проявлять себя в творческих проектах, общественных движениях.
Итак по итогам 2019 года отмечены представительницы 7 муниципальных образований Волгоградской области по номинациям:
Новониколаевский район — «Образование»; Палласовский район — «Здравоохранение», «Культура»;
Среднеахтубинский район — «Предпринимательство»;
Котовский район — «Сельское хозяйство»; Кумылженский район — «Династия»; Волгоград — «Безопасность», «Женщина-Лидер», «Женщина- руководитель», «Женщина в СМИ», «Служение обществу», «Промышленность»; Волжский — «Материнство».

Женщинами года» стали:
представитель сельской (Кумылженский район) династии медиков Юлия Шиповская («Династия»);
мать пятерых детей в возрасте от 3 до 13 лет, призывающая не бояться рожать и всегда мечтавшая о большой семье, победитель конкурса «Семья года-2018» Мария Пестерникова («Материнство»); заведующая акушерским отделением Палласовской ЦРБ Лариса Маметова, в руках которой не только здоровье, но и будущее («Здравоохранение»); председатель Волгоградской областной организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Дронова («Служение обществу»);
председатель профсоюза работников химических отраслей промышленности Нина Кулыгина («Женщина лидер»); полковник внутренней службы, руководитель правового управления ГУ МВД России по Волгоградской области Ирина Горбачева («Безопасность»);
хранитель Палласовского
историко-художественного музея Ирина Чередниченко («Культура»);
директор Куликовской средней школы Новониколаевского района Ольга Перегудова («Образование»);
начальник службы информационных программ Волгоград-ТРВ Ирина Емельянчик («Женщина в СМИ»);
бизнес-леди Татьяна Павлова («Предпринимательство»);
глава КФХ «Раздолье» Котовского района Ирина Боровая («Сельское хозяйство»). Специальная номинация присуждена Елене Волык, Ирине Старшовой, Светлане Федосовой.
Все победительницы были награждены именными дипломами и памятными статуэтками,и,конечно, подарками от партнёров конкурса.
Полный фотоотчет с конкурса можно будет увидеть на нашем сайте женсовет34.рф