30 июля 2022 года ушел из жизни на 61-м году председатель Совета Отцов, полковник вн. службы в отставке г. Камышин, Буров Игорь Юрьевич. Церемония прощания состоится в Никольском кафедральном соборе, 3 августа в 10:00 по адресу: ул. Будённого,4.

Буров Игорь Юрьевич, с 2010 года был инициатором создания в городе Камышин, при поддержке Волгоградского областного союза женщин, Совета Отцов.

Совет Отцов своей активной деятельностью быстро стал авторитетной организацией в городе. Советом проводилась ежегодная конференция Отцов. Стали популярными акции "Выходной с папой в парке", конкурс "На рыбалке". Совет, под руководством Игоря Юрьевича дал старт большой работе по популяризации роли отца в обществе.

А также Игорь Юрьевич возглавлял АНО СОН "Преодоление". Под его руководством организация неоднократно выигрывала гранты и конкурсные программы на реализацию значимых социальных проектов, таких как:

"Наставничество" - для поддержки и помощи в социализации выпускников детских домов,

"Маяк" - для помощи несовершеннолетним, освободившихся из мест лишения свободы,

"Под отцовским крылом" - помощь в воспитании детей в неполных семьях.

 

Его имя известно многим жителям Камышина и всей Волгоградской области. Коллеги, друзья, подопечные знали Игоря Бурова как человека с чистой душой, справедливого, добропорядочного, настоящего профессионала, отзывчивого, доброго, всегда приходящего на помощь.

 

Волгоградское региональное отделение «Союза женщин России» выражает искренние соболезнования родным и близким Игоря Юрьевича, скорбим вместе с вами.

 

 

Председатель ВРО СЖР

Черняева Н.А.