Активистка женсовета Камышинского района Татьяна Белова отправится на выставку -форум "Россия" в Москву

Татьяна Александровна Белова – непременная участница всех событий, которые происходят вокруг (на фото – лишь малая часть из них). Поэтому крылатую фразу из советской кинокомедии «Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица» можно вполне отнести и к ней. Только ещё нужно добавить «председатель женсовета Умётовского сельского поселения».

Являясь педагогом-организатором подросткового клуба «Олимп», она воспитывает молодёжь – и сама в душе такая же юная. Не обделяет вниманием старшее поколение. Навещая стариков, чтобы узнать их нужды или поздравить с праздниками, слушает воспоминания об их боевой юности, слётах, кострах… И учится быть такой же мудрой, чуткой, трудолюбивой. Руководя женским движением в своём селе, не отстаёт от тех, кто плетёт маскировочные сети, льёт окопные свечи, вяжет нашлемники. Татьяна Александровна говорит, что благодарна каждому человеку, с которым сводит её судьба: одним – за помощь, другим – за пример, третьим – за уроки.

Недавно она успешно прошла отбор добровольцев для участия в выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. И поэтому Новый год встретит в столице. Ей предстоит помогать организаторам во всех ключевых мероприятиях. Будет встречать вместе с другими волонтёрами прибывшие на выставку делегации, сопровождать их, ориентировать в залах в рамках выставочной и деловой программ. Поучаствует в мастер-классах и наладит новые связи с единомышленницами. Без сомнений, полученный опыт пригодится Татьяне в дальнейшем для работы в местном женсовете.