В Среднеахтубинском районе женсовет поздравил юных граждан

В преддверии двух важных патриотических праздников – Дня героев Отечества и Дня Конституции России в Среднеахтубинском  районе состоялась первая конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». На мероприятии присутствовали делегаты от первичных отделений района, кураторы и наставники. Участников конференции приветствовала заместитель главы Среднеахтубинского района по социальной политике, руководитель местного отделения Союза женщин России Марина Ломакина.

Приветствуя школьников, М.Н. Ломакина выразила всем ребятам благодарность за участие в акции «Тепло из дома».

- Спасибо всем, кто помогал собирать посылки для наших участников спецоперации, кто писал письма, кто сопереживает со всем государством и вносит посильный вклад, - сказала Марина Николаевна.

Она провела параллель между пионерской организацией, которая объединяла детей в советские времена и «Движением первых», которое зародилось в тот же день – 19 мая, и обратила внимание школьников на множество различных треков-направлений нового движения – каждый из ребят может выбрать свое и стать в этом первым, лучшим.

От Союза женщин России Марина Ломакина поздравила тех, кто недавно получил паспорт гражданина России.

- Помните о том, что у граждан нашей страны, как сказано в Конституции, есть и права, и обязанности, - обратилась она к ребятам. - Мы надеемся, что каждый из вас выберет свое направление в жизни – и это поможет вам стать настоящими гражданами России, которые будут делать для нее только добрые дела.

Приняв клятву гражданина РФ, участники акции «Мы – граждане России» (а их на мероприятии было порядка 60 человек со всего района) получили из рук почетных гостей конференции подарки – обложки на паспорта и значки с логотипом «Движения первых».

Светлана Кондрашова.